Густой грибной суп
Грибы - 300 г,
Лапша гречневая 75 г,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 2 шт. ,
Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Вода - 1 л,
Специи.
Зелень и лук измельчить, грибы и морковь нарезать
произвольно. Лапшу положить в кипящую подсоленную воду и варить на медленном
огне без крышки минут 5. Затем воду слить.
В кипящую воду опустить лук и морковь, варить минут 10,
затем опустить грибы, добавить специй по вкусу и варить еще минут 10-15.
Опустить в суп лапшу, сладкий перец, нарезанный соломкой
и часть зелени.
Варить еще минут 5-10.
Перед подачей посыпать оставшейся зеленью.
-------------------------------------------------------------------------------------
Сырный суп с
зеленью
Сырок плавленый 2
штуки
Морковь 1 штука
Лук репчатый 1
головка
Зелень по вкусу
Картофель 4 штуки
Масло оливковое по
вкусу
Специи по вкусу
1. Ставим кастрюлю с водой.
2. Делаем зажарку из лука и моркови на оливковом масле.
3. Добавляем зажарку в воду, затем картошку кубиками,
специи по вкусу.
4. Когда картофель почти готов, добавляем сыр, натертый
на крупной терке, либо нарезанный маленькими кубиками.
5. Помешиваем суп, пока сыр полностью не растворится.
6. Добавляем зелень и через минуту выключаем огонь.
7. Супу хорошо немного постоять под крышкой, затем он
будет готов.
Первые блюда
подскажите пожалуйста оригинальный и вкусный рецепт первого блюда)
Суп-харчо!... когда на улице холодно просто идеально согревает! )

первое блюдо может быть супом, а может и быть другим блюдом. вот вам заливная рыба, суп и оригинальная закуска
** .филе окуня сварить минут 7 в подсоленой воде с лимонным соком уксусом сахаром солью и перцем, добавив лавровый лист и английский перец. рыбу вынуть разделить на порции и разложить на глубоком блюде, украсив ломтиками лимона, петрушкой яйцом .рыбный бульон процедить через полотняное полотенце, смешать с желатином как написано на пакете и залить рыбу. поставить на 6 часов на холод.
**голландский картофельный суп с красной икрой. полкило картофеля и 3-4 лука порея почистить, порезать и стушить в растительном масле минут 5. залить водой до покрытия и еще 3 см. сварить, посолить поперчить смолоть в блендере. вернуть в кастрюлю забелить стаканом густых сливок. прогреть. подавать в глубокой тарелке - сверху положить чайную ложку красной икры
** в ломтики соленого лосося завернуть кусочки консервированой спаржи, украсить веточками укропа и ломтиками свежего огурца. все разложить на красивом блюде.
ГРИБНОЙ СУП "ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА В ЧЕТВЕРГ"
Ингредиенты:
300 гр. свежих больших шампиньонов, 5 средних картофелин, 1 шт. репчатого лука, 1 морковь, 100 гр. лапши, сливочное масло 150 гр., соль, зелень укропа, сметана, 2 грибных кубика. (вместо кубика лучше настоящий белый гриб, если есть конечно)
Способ приготовления:
Шампиньоны вымыть и почистить, затем каждый гриб порезать на 8 частей (крупно) . На сковороду положить 50 гр. сливочного масла и грибы, протушить на маленьком огне минут 10. В кастрюлю набираем воды (у меня 4 литра) и ставим на огонь. Когда вода закипит, выложить туда грибы, посолить и варить 15 минут. Картофель порезать брусочками. Лук мелко, морковь на терке и все это обжарить на сливочном масле (100 гр.) . Через 15 минут в кастрюлю отправляем морковь с луком, картофель и лапшу, варить до готовности. За 2 минуты до выключения раскрошить кубики и добавить зелень укропа.

Ингредиенты:
Способ приготовления:

Уха с судачками!
Сейчас самое время для зелёных щей
Луковый суп. Сварить бульон, бросить туда картофель. Потушить много лука в сковородке, когда картофель будет готов, бросить тушеный лук и порезать туда вареные яйца, прокипит немного, выключить и можно зелень еще кинуть.
Куриный суп.
Отвариваешь куриную грудку, или ногу. Черный горошек, лавровый лист. Зелень петрушка, укроп. Или в сухом виде петрушка, укроп. Тертая морковь, пару зубчиков мелко нарезанного чеснока. Ешь бульон с отварным рисом, или макаронами, или картофелем.
Ну пож-ста. На любом бульоне - капуста и горький стручковый перец! Я его готовлю часто и называю его "Мексиканским супчиком".А главное мало ингридиентов, быстро и диетически вкусно!
Борщок)) ) рецепт: отвариваешь мясо (желательно свинину или говядину) , если нет и курица пойдет, пока кипит бульон делаешь заправку: на сковородке жаришь свеклу, добавить уксус 1 стол ложка, 5 минут на раст масле, добавляешь морковку, еще 5 минут с закрытой крышкой, добавляешь лук, перемешиваешь еще 5 минут, помидорки или томатную пасту и снова 5 минут.. . При этом смотришь, если масло впиталось в заправку еще доливаешь и периодически помешиваешь.. . В конце добавляешь сахар, соль, перец по вкусу и отставляешь в сторону.... В кипящ бульон кидаешь капусту, через 10 минут картошку, еще через 10 мин заправку, пробуешь добавляешь специи, если чего-то не хватает, можно уксуса добавить, он должен быть с приятной кислинкой.. . Можно добавить базилик, лаврушку и хмели-сунели (или майоран).. . Все по вкусу, на любителя, вообщем варишь до готовности, ориентир, сваренная картошка.... добавляешь укроп и закрываешь крышкой оставляешь минут на 5 на плите.. . Вот и борщик готов, вкусненький.. . да со сметанкой....))))))
Зупа ди пеше