Первые блюда
люди подскажите простенький и вкусный рецепт первого блюда из рыбы и морепродуктов ;)
В небольшом количестве растительного масла обжарить натертую на крупной терке морковку (1 шт.) и мелко нарезанный чеснок (пару зубчиков). Затем залить сливками (500 мл.). Добавить немного воды, черный перец, лавровый лист, сельдерей, тертый имбирь (немного), соль. Довести до кипения и добавить то, что есть из морепродуктов (коктейль, кальмаров, филе рыбы (баса, например), мидии и т. д.). Варить несколько минут (если передержать, кальмар станет резиновым). Перед тем, как приступить к трапезе, в суп лучше добавить лимонный сок. :)
Для приготовления острого супа с морепродуктами на 6 порций нам понадобиться:
1. Полкило морского коктейля.
2. Половинка лобы
3. Грибы коричневые (продаются свежими в супермаркетах - подскажите название.)
4. Ким-чи оригинальная 50 гр
5. Лук репчатый и зеленый
6. Средний помидор
7. Соль, красные перец
8. Кунжутное масло
9. яйцо куриное 1 шт
Морской коктейль высыпаем в холодную воду и ставим на медленный огонь, добавляем к нему лобу порезанную тонкими кружочками и накрываем крышкой. Помидор режем полукольцами, раскаляем масло в сковороде и обжариваем помидор. Добавляем к нему порезанные грибы и тушим еще минут 7. Ким-чи открываем и добавляем к помидору и грибам, тушим еще 5 минут. Тем временем наш коктейль с лобой уже закипел и можно его посолить. Ким-чи, помидор и грибы выливаем в морской коктейль и закрываем крышкой на 1 минуту. Порезанный полукольцами лук высыпаем в суп и перчим все по вкусу. Яйцо разбиваем в отдельную миску и вилкой перемешиваем белок с желтком. Медленно выливаем его в суп, вилкой разбивая яйцо в бульоне на тонкие нити. Выключаем огонь и высыпаем мелко порезанный зеленый лук. К супу можно подать отварной рис, ким-чи, острый папоротник и ростки сои.
Очень вкусно и суперполезно!
1. Полкило морского коктейля.
2. Половинка лобы
4. Ким-чи оригинальная 50 гр
5. Лук репчатый и зеленый
6. Средний помидор
7. Соль, красные перец
8. Кунжутное масло
9. яйцо куриное 1 шт
Очень вкусно и суперполезно!
все в кастрюлю, туда же лук (порей желательно), черешки сельдерея, немного имбиря (по желанию) сладкий перчик немного, помидорку конкасе (чищенную), зелень петрушки, немного лимонного сока при подаче отдельно сваренную рисовую лапшу или фунчезу
на мисо пасте и хондаши варите. не пожалеете.
Вера Нохратская
мне четко рецепт нужен
Надежда Севастьянова
а мы добрые, совсем простенькие рецепты посоветовали.
В сетевиках "Виктория" продается основа (в пачках как сок 0,250) для тайского супчика ТОМ-ЯМ и ТОМ-КА -немного бульона (любого) + рыба разная +морепродукты. Вкусняшка! Но! Остренький))))
кртошку режешь кубиками, ставишь варить в кастрюле
параллельно жаришь лук и морковь в сковородке (сначала лук, потом туда морковь)
как пережарка будет готова - в кастрюлю кидаешь две консервы скумбрии и эту пережарку, немного черного перца горошком, соль и специи по вкусу, довариваешь до готовности... проще по-моему некуда)
-----
еще лавровый лист забыл)
-----
еще лавровый лист забыл)
Буйабес.
Самые оригинальные блюда из морепродуктов!!!! http://michelinfood.ru/recepty-mishlen/fish
Удивите своих гостей!!!!