Первые блюда
Какие первые блюда (супы) вы заказываете в ресторанах?
Дома такие готовите или это исключительно ресторанное блюдо для вас (ввиду сложносочиненности или труднодоступных продуктов)?
В кафе заказываю -том ям, фо-бо, лаксу, тыквенный крем-суп с креветками или крабом, потому что дома их готовить накладно для меня, дома готовлю то, что просят домочадцы первые блюда у меня удаются прекрасно, дети как правило просят харчо, взрослые - борщ, щи с белыми грибами, гороховый, рассольник, солянку, рыбный норвежский и т.д. мне без разницы, я вообще люблю те, с которыми дольше возиться надо.
Хаш
Не ем супы никогда нигде .
Какие есть в меню - те и заказываем
И дома разные супы готовим
Я сам могу приготовить всё,что угодно из русской кухни.
Кое-что из французкой,но не люблю её.
Самое примечательное первое блюдо-это рассольник и солянка сборная мясная(ибо есть ещё и рыбная).
Меня этому учили повара,кормившие самого Анастаса Микояна.
А он был большой знаток и гурман в еде.
Кое-что из французкой,но не люблю её.
А он был большой знаток и гурман в еде.
гаспачо. если именно суп. вареные супы не едим.
но чаще всего салаты из свежих овощей на первое.
и дома и в ресторанах
Пити шурпу
Я в рыгаловках только кофе не брезгаю
Зачем заказывать в ресторане. если руки не из ануса торчат. Пару часиков и кастрюлька супа готова.

Да любой могу заказать, смотря какой ресторан. В тех, где кухня ЮВА том ям прошу, в грузинском харчо, в русском борщ или уху, во французском луковый и буайбес.
Дома готовлю, в принципе, все то же самое при желании.
Последние годы хожу только в Арагви (обожаю грузинскую кухню),
и заказываю харчо,
ну и конечно лаваш, боржоми, нарезки овощные, мясные, рыбные,
обязательно лобио с грецкими орехами и зеленью, белое сухое вино,
печеную форель... ну и водка тоже на столе обычно бывает.
и заказываю харчо,
Ольга Дьяченко
Хотя люблю много и вкусно поесть,
я к еде неприхотлив. Дома готовлю простую еду -
люблю супы, особенно щи, субпродукты, гуляши
из мяса или птицы, гарниры простые - рис, другие крупы,
макароны, отварные овощи.

Айнур Алданбергенова
Это ж какой Арагви?
я в ресторанах супы не ем...
Том Ям, фо бо. Дома не делала, хотя сын просит
Сама готовлю.
я работала в ресторане и никогда туда не пойду из принципа.лучше уж в забегаловку на рынке чем туда.если предположить какой нибудь редкий суп который слишком дорого будет готовить целиком и ингредиенты редкие.
Я иногда(может раз в месяц) покупаю ресторанский крем-суп(от шеф-повара) со шпинатом,брокколи и сливками.В охотку.Самой делать-каждый день есть придётся.А тут купил порционный в спец ёмкости,разогрел в микроволновке и готово! Очень,очень вкусно!
Ольга Дьяченко
Мой вариант, когда хочется супчика и нужно на скорую руку.

Не ем супы
Во вьетнамском ресторане суп Фо
Никакие. Не заказываем и дома не готовим - никто не любит супы
Не хожу туда
никакие
В ресторанах никакие.
А в столовых обычно крем-супы (если есть).
Да какой захочу такой и готовлю дома, а в ресторане то что закажут то и готовлю.
Картошка пюре и чай!
Вода