Первые блюда
В какой стране не едят первое блюдо, суп например? (знаю есть такая, чаем что ли запивают еду?)
сомневаюсь, что такая страна существует....
во всех странах едят первое блюдо. но далеко не во всех первым блюдом является суп. чаще всего первое блюдо это салат из свежих овощей.
стран где практически не едят супы много.
Испания например :) за исключением гаспачо который летом едят практически все. но его не варят.
и чаем не запиваем. а вы супом запиваете?
в США
4 подруги там живут уже много лет -
от них и узнала
4 подруги там живут уже много лет -
от них и узнала
Еду запивают хорошей минеральной водой или вином. И так во многих странах. А супы едят от случая к случаю, далеко не каждый день.
Страна такая называется Греция... .
Наталия Сивачек
это вы сгоряча наверное написали, не подумав??? а как же такие супы, как :КУРИНЫЙ СУП (КОТОСУПА), МАГИРИЦА (ПАСХАЛЬНЫЙ СУП), ПАЦАС, СУП РЫБНЫЙ (ПСАРОСУПА),СУП ЧЕЧЕВИЧНЫЙ (ФАКЕС), УХА ПО-ГРЕЧЕСКИ (КАКАВЬЯ) и многие другие ...
На Кубе вообще не едят первое блюдо.
В очень многих, например, в Грузии, хотя там и варят харчо, но не разделяют еду на первые и вторые блюда.
Наталия Сивачек
разделяют на первое и второе, не придумывайте ...у меня там родни человек 50 живет, все посмеялись над вашими словами...
я думаю что во всех странах есть супы.. то что пишут наши соотечетвенники живущие за рубежем.. если семья русская то кухню хоть сорок лет проживи они не знают.. чтоб знать кухню страны нужно жить с человеком который в ней родился... у меня много знакомых для которых немецкая кухня о чем я говорю откровение.. первый раз слышат а прожили по 20 лет.. наши так и готовят борщи венигреты и т. д.. так что это мнение не показатель.. знают национальную кухню как правило жены вышедшие за иностранцев замуж.. в германии где я живу супы напоминают второе блюдо.. очень густые.. но они есть..
Cуп исторически является блюдом осёдлого человека. Кочевые народы супов не знали или же они были крайне не распространены и готовились в особых случаях. Тому примером служит казахская кухня: до сравнительно недавнего времени (до заимствования у узбеков шурпы) в этой кухне супов не было. В некоторых азиатских странах супов практически не едят или больше готовят супы пюре. При большом желании к загущённым супам можно отнести такие блюда, как бешбармак и наурыз-коже, однако они в чистом виде всё-таки супами не являются, и кроме того, особенно последнее, являлись праздничными.
Cvetlana Avilkina
Глупости вы написали...как раз кочевники только супами и баловались....а в кахзахской кухне супов полно ...если не в курсе, купите книгу: "Казахская кухня" (Алма-Ата 1973год) - там рецепты старинных супов и блюд собраны специально для возрождения национальной кухни. Супы: СОРПА, АЩЫ СОРПА, КЕСПЕ, БАЛЫК СОРПА, СОРПа С РИСОМ, КЕСПЕ С ПТИЦЕЙ, САЛМА, СОРПА С КУРДЮЧНЫМ ЖИРОМ и т.д и т.п.
Акмарал Муратбекова
Но ведь не так как в русской кухне - это основное блюдо. А вообще в Википедии раздел "Суп" можете исправить если хотите.
не люблю супы и вообще первые блюда, хотя готовлю и моя семья любит
Нешто муж ваш борщ так критикует?.. зажралси поди...