Первые блюда

Почему некоторые люди совсем не едят первых блюд?

Есть хорошая фраза: "Хоть раз в сутки суп должен быть в желудке", почему некоторые люди вообще не едят первое?
30 мг на 1 кг веса в сутки жидкости нужно для организма и для этого не обязательно лакать эту бурду
Библиотека Саратовскаямодельная
Лучший ответ
Сказано же, завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу . А мы жрем, как будто у нас ни друзей, ни врагов!
Marina Kuzemkina
Ленятся варить
@I
@id@n@ Im@nbekov@
лень им варить или не умеют
привычка в обед есть первое, второе и компот идет от времен советского общепита! в мире практически не варят супы, кроме россии! там распространены бульоны, либо суп-пюре.. заметьте, и в ресторанах практически никогда не готовят супы! этот миф о горячем супе вв наши головы вбивали с детства повара в детских садах, школах, рабочих столовых.. причем, предлагали есть с хлебом, хлеб - всему голова... нужны были не стройные и здоровые фигуры людей, а крепкие и сильные мускулы строителей коммунизма, поэтому вся еда просчитывалась на количество калорий..
в принципе, организму нужен определенный объем воды для жизни, причем вперемежку с твердыми кусочками пищи - вот и придумали супы - русские похлебки.. на Руси крестьяне обед ( или завтрак?) в одно блюдо похлебали и пошли в поле, где все всухомятку, пироги, ломоть хлеба, или каша, с молоком или квасом.. припивать..
Ве
Вера
Polina Akhtsiger это вы сами я так понимаю придумали.. все народы варят и едят супы.. луковый суп у французов, это что суп пюре, тоже был едой бедняков как и пица.. и что и все едят.. много чего было едой бедняков а сейчас очень популярные блюда.. и супы варят везде и подают в ресторанах.... чушь полнейшая не хочу перечеслять и искать фото.. напишите мне страну где не готовят суп, приперли всё в ответ и коммунизм и ссср, причём все это к супу
Вера Cуп исторически является блюдом осёдлого человека. Кочевые народы супов не знали или же они были крайне не распространены и готовились в особых случаях. Тому примером служит казахская кухня: до сравнительно недавнего времени (до заимствования у узбеков шурпы) в этой кухне супов не было. В некоторых азиатских странах супов практически не едят или больше готовят супы пюре. При большом желании к загущённым супам можно отнести такие блюда, как бешбармак и наурыз-коже, однако они в чистом виде всё-таки супами не являются, и кроме того, особенно последнее, являлись праздничными.
Polina Akhtsiger где француз и где украина.. ты хоть иностранца видела в лицо, чтоб рассказывать едят супы или нет
наркоманы все деньги на траву тратят же
я никогда не ела и не ем и в моей семье не едят и что? Говорю сразу, проблем с жкт нет и не было. Питание наше разнообразное
К еде с рождения привыкают, кого чем кормили ...
Диличка**** =)
Потому что умные. Вы в курсе что суп повышает кислотность? Конечно же нет). Он никак не защитит от гастрита, язвы и т .д, только усугубит. Я вылечила жкт именно когда перестала есть супы, до того понять не могла, почему я принимаю препараты, ем "полезные" супы, а болезнь только прогрессирует. Благо умный врач из Израиля посоветовал исключить первые блюда. Три года не ем супы, слава Богу здорова.
не хотят/ не любят/ не умеют вкусно приготовить/ некогда готовить/ заменяют другими блюдами
Я не ем первых блюд))))
Некоторые считают суп вредным. Поверили сказкам из интернета и не разобрались нормально в вопросе.
А еще есть фраза - смерть на дне тарелки.
Правильно делают что не едят, очень сильная нагрузка на печень
Вообще-то это их сознательный выбор, который никак не зависит от чьего-то желания или непонимания))
Елена Шорина
Суп, первое, горячее - чисто наша, из прошлого, мантра." Хороший работник ест много!","В здоровом теле..."," Щи да каша - пища наша!" и т. д
Елена Петруха
Если ты видела таких людей, то почему не спросила напрямую?
Дуракам закон не писан!
Хоть раз в сутки он должен быть в желудке когда выбор продуктов скуден. А при разнообразном сбалансированном питании суп каждый день не нужен. Он готовится для разнообразия, по желанию. Как и другие блюда.
Не нравится, я вот не ем каши
Ольга Пименова
нужно у плиты стоять, а люди ленятся
Кем эта фраза придумана? Да, было такое утверждение у советских диетологов, но уже давно развенчан этот миф
Не любят
Не приучены были
Инна Варкентин
Может быть несколько причин, почему люди не употребляют первые блюда.

Например:

1. Некоторые люди не желают или не могут по причине занятости готовить первые блюда. Их приготовление требует достаточно времени.
2. Некоторые люди берут пример с запада, где первые блюда не в почете.
3. Некоторые люди просто-напросто не любят супы или борщи. Не нравится, не вкусно, не вызывает аппетита.
Мне не вкусно. Я не понимаю и не люблю первые блюда
Наталья Ю
На вкус и цвет товарищей нет.
Ольга Фесенко
Расширим вопрос. Почему есть люди, не посещающие тренажерные залы? Не делающие макияж и не выбривающие щёки? Есть люди, не знающие ПДД и не умеющие разжечь костёр под ливнем,… Почему все разные и строем не ходят?

нам не верится, что вы не веруете в те верования, в которые верим мы
Анна Карпенко
Бакыт Абдимухан Исчерпывающий ответ!) ????
Наш доченька не очень любит супы и борщи, поэтому ест их очень редко. Исключение - наша фирменная окрошка с креветками https://edamore.com/okroshka-recept-s-foto/, от этого "супа" никогда не откажется))). И в школе всегда съедает жидкое блюдо, потому что у них школа полного дня, сил надо много, поэтому так. И вообще не ест уху. Я, конечно, объясняю, что жидкое есть нужно, нам в детстве врачи всегда говорили. Аргумент в ответ - жидкое это чай, останьте)))))
Викуся Гура
Я ем на завтрак обед и ужин, только овёс
не нравится мне воду хлебать из чашки