Александр Крылов

Как узнать что здесь написано : формат swf

Анна Хамарито

Формат файла .swf
Описание файла .swf на русскомFlash-анимация
Описание файла .swf на английскомAdobe Flash Movie
Информация о заголовке файла HEX: 46 57 53 // 43 57 53
ASCII: FWS // CWS
Тип файлаВидео-файлы
Подробное описаниеФайл SWF - flash-анимация, созданная с помощью Adobe Flash или другой программы для разработки flash-приложений. Флеш-ролики могут содержать как обычный текст, так и векторные, растровые изображения, 3D-графику (ограниченно) , аудио, видео, сценарии на языке ActionScript.

Платформа Flash получила очень широкое распространение в сфере создания интерактивных приложений. Это могут быть flash-мультфильмы, игры, видеоролики (файлы формата .FLV), web-сайты, созданые полностью или частично с применением данной технологии.

Файлы SWF можно открыть программой Adobe Flash Player или с помощью практически любого web-браузера, который поддерживает технологию Flash. Для воспроизведения flash-приложений браузерами иногда необходима дополнительная установка подключаемого модуля Adobe Flash (если он не включен в установочный пакет) .
Как, чем открыть файл .swf?Adobe Flash Player
Flash Lite (для портативных устройств)
Web-браузер с уcтановленным подключаемым модулем Flash