Евгения Семенова

Может ли зависеть от температуры работа компьютера?

Как наступили холода, комп при включении стал зависать, по несколько минут программы грузятся и по несколько минут думает. Приходитья много раз отрубать от сети и запускать по новой что работал, потому что даже пуск не открывается. Такого не было раньше. Комп мощный. Или может это проблема с жестким диском?

Дмитрий Хороший

Если у тебя ниже нуля - да.

Елена Старостина

а ты что, в сарае с коровами живешь что ли...

Petr Podsvirov

Если жарко в комнате, то комп может перегреватся и конечно же тормозить. Не думаю что у тебя в комнате сейчас на столько холодно что аппаратура будет покрыватся инием. Может охлаждение плохо функционирует.. .
Проблема может быть в загруженности оперативной памяти

Юлия Кравцова

Нет. работа на компьютере от температуры не зависит, но компьютер может перегреваться и от этого плохо работать.
если вы почувствуете что от компьютера несёт жаром, пора его выключить или в режим сна на 15-20 минут