Ирина Можаева

как не зависеть от родителей???

Надоело вечно спрашивать разрешения.... Мне через неделю 18!Невыносимо.... Так и охота сделать все наоборот.... Помогите что делать? Хотела устроиться на работу, так нееет не доверяют хотя я повода не давала!!! хотят что бы всю жизнь просидела тупой, неприспособленной ни к чему.... Просто хотелось иметь свои деньги не клянчить у них.... В общем у меня сложная ситуация у меня дедушки и бабушки замарачиваются.... Родители в разводе.... все кому не лень указывают что делать.... может это и хорошо, что они волнуются за меня.... но они перегибают палку.... я не знаю как быть... Спасибо заранее!

Мария Афанасьева

Ты школу-то закончила? Если да - то почему дальше учится не пошла? Если нет - заканчивай заморочки, учи ЕГЭ

Артемий Липилин

Найди состоятельного мужика

Наиля

Учись дальше и найди работу, пробуй жить самостоятельно, никто не может тебе помешать

Иришка Войнова

Это типичная ситуация. Для родителей (особенно бабушки и мамы) Вы навсегда маленький несмышленный ребенок. Что то доказывать бесполезно. Посему внимательно слушайте что говорят и делайте по своему (не наоборот! ) Лучше конечно устроится на работу, любую. Вам скоро 18, должны взять без проблем.

Дарья

Вот после 18ти будешь не зависить, я их понимаю может ты одна в семье!

Ма
Манюня

Просто иди учится в училище или институт. Полюби кого-нибудь и не спрашивай родителей а елси будут говорить вроде:— Не выходи замуж, ты ещё не выросла и тд. Проигнорируй вот так:— Мама (или папа) я уже выросла! Привыкац уже!!!!