Елена Петрова

Можно ли ЗАВИСЕТЬ от мыслей ??

Тори Макарчикова

Каждый человек, за исключением святых, напрямую зависит от мыслей, поскольку считает их "своими"...

Мало кто верит, что те внушаются нам от первой до последней, создавая определенную картину мира, которую мы тоже по привычке считаем "своей и реальной".. Еще меньше людей, которые это знают наверняка.

Паша Прокопенко

от мыслей можно зависнуть

Ал
Александр

А поконкретней сформулировать вопрос можете?

Вадим Чугин

Мысль - есть лишь ПРОЦЕСС.

Можно зависеть от вещей, что процесс вызывают, или от вещей, которые процесс заканчивают, но зависеть от самого процесса нельзя.

Екатерина Афиногенова

Можно. Причём такое бывает очень часто, называется инерция мышления

Natalya Karanevich

да, в разной степени, если сильно уходить в себя, не прислушиваться к окружающим

Ирина Мур

Конечно, вот пришла мысль, что все пропало, и настроение на нуле, голова разболелась и т. д. http://fs99.ru/article/personalnaya-ci-upravlenie-emociyami.html

Дина Никулина

да и очень сильно, я себя так заставляю заснуть визуализирую что то хорошее

Ольга Лифатова

болезненное мероприятие.

Василий Пугачёв

Так вроде все поступки начинаются с головы.

Nani Koroleva

Да, если эти мысли стали навязчивыми. Тогда до беды один шаг. Надо срочно устанавливать в голове тишину (метод "Созерцания".