На
Надежда

Глюкоза в таблетках может заменит естественно вырабатываемую организмом?

Валерия Сизова

Организм не вырабатывает глюкозу, , а перерабатывает для получения энергии. Она вся поступает извне, за небольшим исключением . У тучных людей есть запас животного гликогена.

Евгений Хренов

Глюкоза в организме не вырабатывается, она поступает из вне. И "добывается" организмом из пищи.