Наталья Тимочкина

ребёнку 11 лет выходит крапивница на теле, похудел что может быть

Витек Тофан

тщательно на червей проверить..

Ирина Тройнина

Приблизительно в 90% случаев крапивница возникает без явных причин. В остальных случаях она, как правило, является аллергической реакцией. Ее триггерами могут быть:

Определенные продукты питания (чаще всего - яйца, орехи, клубника и морепродукты)
Контакт с пыльцой или грибковыми спорами
Медикаменты, наиболее часто - нестероидные противовоспалительные препараты, антибиотики и ингибиторы АПФ
Укусы насекомых
Инфекции, вызванные вирусами, паразитами и бактериями
Контакт с растениями, например, с крапивой
Контакт с некоторыми животными, например, с медузами определенных видов
Физические стимулы, например, высокие и низкие температуры, солнечный свет, вода, потоотделение, давление
Некоторые вещества, такие как парфюмерия, консерванты, красители, никель и смолы
Консультация специалиста, обследование, а там видно будет. Удачи и здоровья!