Mihail Bukov

что на жаргоне цирюльников значило божий дар?

Kloyh Feoktistov

борода...

Михаил Варичев

Вам Бог не дал.. . Но попробовать разрешил.. . В любых так сказать позах и методах внедрения.. . Только предупредил- "Не путать с яичницей", термической обработке КАТЕГОРИЧЕСКИ не подлежит, как и разбиванию...

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Лысина. Профессиональный жаргон московских цирюльниов начала века:
"обчекрыжить" – плохо остричь
"скворешник" – прыщ, родинка на носу,
"девью косу пригладить" – причесать духовное лицо
"божий дар убрать" - закрыть клиенту лысину специально выращенными с боков волосами.