Ольга Бондаренко

Если человека создал бог как венец своего творения, то зачем этому венцу творения нужен аппендикс?

Oleg

И что совсем уж странно - соотношение размеров наружных органов.. . гримаса бога) )

Надежда Федоркина

бог ваще довольно странный и извращенный субьект. зачем он сделал женщинам месячные (со всеми вытекающими) - неужели нельзя было проще? зачали - забеременела, не зачали - ну и нормально. это я к примеру совершенства творения господня о_О

Александр Руденок

Всему приходит конец...

Мария Васильева

И лишь недавно исследование результатов такой практики показало, что дети, которым в раннем возрасте необоснованно удалили отросток слепой кишки, отставали от сверстников как в физическом, так и в умственном развитии. И вообще, люди со "случайно" удаленными аппендиксами чаще других страдают от множества заболеваний. Почему, пояснить тогда не сумели.
В организме человека аппендикс не принимает участия в процессе пищеварении, но это не означает, что он не нужен. Наш червеобразный отросток слепой кишки (таково полное название аппендикса) -- это лимфоидная ткань (как миндалины в горле) , в которой функционируют клетки, выполняющие важные иммунные функции. Другими словами, аппендикс принимает самое активное участие во всех защитных реакциях организма. Особенно быстро реагирует этот отросток на воспалительные нарушения в слепой кишке и всего желудочно-кишечного тракта - недаром его часто называют "кишечной миндалиной". Но именно эта особенность может превратить аппендикс в уязвимое место. Если лимфоидная ткань часто и интенсивно работает, то его стенки набухают, перистальтика нарушается, содержимое задерживается, и начинает развиваться воспалительный процесс - аппендицит.

Алеся Самошкина

Аппендикс фигня.. . Но вот волосы на заднице?!..

Михаил Волков

Ничего лишнего по идеи нет!)) Зачем создано-Вопрос?!)) Ляп наверное!)) ) Было наверное так тяп тяп потом быстрее тяп тяп потом еще быстрее вот и ляп!))

Елена

лучше спросите сколько человек деградировал с тех пор? по 700....900 лет жили !! не знали болезней ...вначале Адам имел вечность и на ступень стоял выше ангелов.... деградация духовная и физическая

археология обнаружила на земле следы ядерной войны ...нынешнее человечество это выжившие в ядерной войне ...что еще они тварили пока смыло их водой? мутации разрушение грех ...родственные браки ...вырождение генов

**
*елена* *фисташка*

Вы совсем забыли урок биологии или попросту были....

Александр Крылов

для красоты конечно)

Анастасия Попивчук

Этот орган играет защитную функцию в организме человека, также как и гланды. И желательно его не удалять.

Александр Шеметов

Погуглил бы прежде эти вопросы задавать. Апендикс состоит из ткани которая помогает бороться с инфекциями.

Надежда Дюльгерова

"аппендикс предназначен для того, чтобы хранить полезные бактерии. " вообще у него ещё есть какие то свойства, надо в инете искать. плюс ко всему условия существования сейчас далеки от первоначальных. раньше люди и по 900 лет жили. так что недостатки организма это не показатель того что нас бог плохо сделал, я бы даже сказал что бог сделал нас настолько хорошо что ни смотря ни на что мы ещё способны дышать)