Чугай

При работе магнитного генератора эл. энергии, ток на выходе постоянный? Его можно использовать в жилых помещениях?

Галина Непокрытова

"При работе магнитного генератора эл. энергии, ток на выходе постоянный? " - зависит от конструкции, если динамо то постоянный.
"Его можно использовать в жилых помещениях? " - соответственно если постоянный то нет нельзя. В сети переменный ток с частотой 50 Гц. Если переменный - то зависит от частоты. Некоторые приборы не терпят большой разности частот.
Простые приборы типа кипятильника или лампы накаливания - будут работать.

Твоя

Подозреваю, что спрашивающий имеет в виду нечто вроде вечного двигателя.

Светлана Дзуцева

Некоторые приборы рассчитаны только на переменный ток. Например двигатели бытовой техники, трансформаторы. А например лампочка будет гореть от постоянного тока. Если например вы подключите трансформатор к постоянному току, он сразу сгорит.

P.S. Не совсем правильно понял ваш вопрос.
Да, магнитные генераторы дают переменный ток (если конечно там не стоит выпрямитель) . И если фазное напряжение 220 В, то его можно использовать в жилых помещениях.

Feodor Login-Off

Зависит от конструкции генератора. Если коллектор с кольцевыми контактами, то будет переменный, с ламелями - постоянный.
Постоянный ток можно использовать в помещениях, другое дело, что сложно найти то, что от него будет работать.

Артур Мухаметзянов

Магнитные генераторы вообще не работают. Если есть такой в наличии, то у вас открытие!