Shain Khasiev

кого лучше взять пуделя, бигля или папийона?

почему?

Анна Андреева

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Лично по мне пудель или папийон, но точно не гриффон. Обьясню свою позицию. Темперамент:
1.Гриффон -добрый, весёлый, верный, общительный, очень активный.
2. Пудель- размеры пуделя разнообразны, той, карликовый, стандартный, королевский
Пудель-самый интелегентный из всех пород, добрый, не переносит одиночество, обожает детей и других собак, легко обучаем, всегда занимал призовые места в аджилити и фристайле.
3. Папийон - собака бабочка (названна так из‐за своих огромных ушей)
Очень общительный, умный, любит гулять и считает себя БОЛЬШОЙ собачкой, подход нужен соответствующий.
Параменты:
1. Пудель-(карликовый )
Рост 28-35 cм
Вес 4-9 кг
Продолжительность жизни 12-17 лет
2. Папийон
Рост.
20-28 см
Вес 1-3 кг
Продолжительность жизни до 16 лет

Гриффон
Рост 18-20 см
Вес 3-6 кг
Продолжительность жизни менее 11 лет

Уход
Грифон и папийон требуют минимального ухода, а вот пуделя нужно регулярно расчёсывать и стричь

Вывод:
Если вам нужна очень умная, добрая собака любящая детищек, но которая требует много ухода и имеет несколько хранических болезней то - ПУДЕЛЬ

Если вам нужна маленькая собачка, не имеющая болезней, но имеющая короткую жизнь, активная, изрядно доминирующая псинка то-ГРИФФОН

Если вам нужна собачка которая сможет вас защитить, кинутся на врага, он не будет лежать с вами на диване, он будет скакать от инергии, любить вас всеми своими силами то - ПАПИЙОН

Выбор только за вами! *!

Настюша Лёвина

пуделя он умный легко обучается! Он может хотябы защитить! Вобщем лучше пуделя. Бигль трудно дрессируется и не всегда исполняет команды даже если их знает. Папийон маленькая собачка, тоже легко обучается но не может защищать. Я рекоминдую пуделя. А если что то лучше всего взять всех вместе потому что они все очень симпатишные, но в том случае если готов взять за них всех отвецтвенность!

Екатерина Бурдукова

бигля берите
он очень милый

Ирина Щербина

Пуделя, он прикольный

Иришка Ахмадулина

пуделя)) ) он классный)))

Эрадж

пуделя

Надежда Телицына

Мне из этой троицы нравится папийон: симпатичная изящная собачка. Но себе не заведу.

Эл
Элхан

Бигль, менее прихотлив, более приятен внешне, гораздо легче дрессируется. Пудель тоже вариант но он сложнее в уходе.

Ва
Валентина

темперамент приблизительно в одну сторону, а уход за шерстью разный. к чему вы готовы?

Екатерина Жуплева

бигля. здоровье отличное и собака активная

Ра
Рамаз

Пуделя - легко дрессируется, сообразительный, гипоаллергенный.

Ал
Алсу

Если вы активный человек-пуделя или бигля, если готовы к стрижкам, мытью, расчесыванию-пуделя или папильона, если грумить неохота, и готовы к шерсти в квартире, вою, лаю, активности, побегам- бигля.
Я бы из этой тройки взяла пуделя-но только короля. На втором месте- бигль.

Елена Пеганова

Пуделя, умный, послушный, ориентировал на человека, отличный компаньон. Бигль сложен для начинаю щенко и с характером. Папийоны не жалуют детей. Да, и пудели не бросают шерсть! ! Правда, их надо стричь и вычесывать) от жесткой шерсти бигля, которая будет намертво впиваться в мягкую мебель, деваться некуда))