Наталья М

У какого актера (акстрисы, режисера) больше всего оскаров. ?

Василий Семиков

Кэтрин Хепбёрн — 4 «Оскара» (все — «Лучшая актриса») .
Мерил Стрип — 3 «Оскара» (2 — «Лучшая актриса» , 1 — «Лучшая актриса второго плана») .
Ингрид Бергман — 3 «Оскара» (2 — «Лучшая актриса» , 1 — «Лучшая актриса второго плана») .
Джек Николсон — 3 «Оскара» (2 — «Лучший актёр» , 1 — «Лучший актёр второго плана») .
Уолтер Бреннан — 3 «Оскара» (все — «Лучший актёр второго плана») .

Ирина Шарова

Из актеров по-моему Николсон.

Оксана Яковенко

Больше всего оскаров досталось Уолту Диснею . Ну а среди актрис самое количество оскаров присуждалось Кетрин Хепберн