Оленька Понасенкова

Как умножать со степенями, к примеру:11,1*6,02*10 в 24 степени

Ан
Анастасия

есть правила-при умножении степень на степень основание остается таким же показатели степени складывуются, при сложении основание не меняется, показатели степеней перемножаются, пи возведении степень в степень показатели перемножаются (правила только для степеней с одинаковым основанием, т. е например 5 в третей степени*5 во 2 степени будет верно, а если 5 во второй степени* 6 в 3 степени, то не будет верно

Евдокия Лабазова

Вспомнить, что такое натуральная степень, как она определяется. Вот и все. И все "правила" можно легко вывести самому.

Иринка

Перемножаешь 3 числа: первое (11,1)* второе (6,02) * третье (10 в 24 степени)

Бонна Ивентовна

Когда мы умножаем число на 10 в какой-то степени, означает, что мы запятую переносим вправо. А если делим на 10 в какой-то степени, то запятую переносим влево.
В данном случае можно пример решить так:
= 66.822 * 10 в 24 степени = 66822 * 10 в 21 степени