Елена Минченко

Не понимаю смысл текста, который я читаю.

Беспокоит следующее: при чтении часто не могу понять смысл читаемого текста, постоянно приходится считать количество слов в предложении, сложно высказывать свои мысли, навязчивые мысли о своем слабоумии. Является ли это все симптоматикой психического заболевания?

Колян

Побольше читайте книг или же учите каждый день хотя бы маленький стишок, это укрепит вашу памьять, а еще лучше сходить к врачу и выяснить, пока это не переросло в болезнь

Лилия

у меня тоже такое есть. я не могу сосредоточиться и почти всегда не понимала текст или когда долго лекцию читают. у меня просто гипотиреоз, очень быстрая утомляемость и плохое внимание, так же у меня всд
возможно, и у вас что-то подобное. проверьтесь у эндокринолога или терапевта

Евгения

Вам нужно сделать обследование сосудов головного мозга.
Такое бывает при сужении и атеросклерозе.

Настенька

приведи пример текста

Татьяна

Читай, читай и ещё раз читай!