Vladimir Rodin

Почему я не понимаю смысл текста когда читаю? Но если слушаю аудио книгу мне становится всё ясно и смысл текста понятен?

Markiza Angelov

Ты пропустил слова, которые ты не понял. Попробуй понять фразу "наше внимание привлекли ропаки сверкающие в лучах солнца" Смысла ни какого- верно. А ропак-это льдина стоящая ребром. Теперь смысл есть?

Артем

От длительной работы с компьютером и недостатка живого общения. У меня так же. Даже уже не читаю.

Ольга Рябова

Может, просто во время чтения вы думаете о своих личных проблемах? Мне тоже приходится одну страницу раз по 5 перечитывать, чтобы сосредоточиться, сконцентрировать внимание на тексте и понять, что же там все-таки написано. Вы такой не один 🙂 Если я правильно вас понял, конечно.

Наталья Алешкина

А у меня наоборот..

Василиса Печерская

У всех всё по разному, у кого-то хорошо развита моторная память (я если сделаю запись прочитанного, я запомню всё быстро и надолго), у кого-то зрительная, а у вас слуховая (ауди-память) . Последняя у меня самая слабая.

Ан
Андрей

Из-за неспособности длительно удерживать внимание и концентрироваться. Никаких продуманных решений и глубоких эмоций на таком фоне можно не ждать, не приспособлен, не тренирован.

Мария Белоусова

слуховое восприятие развито лучше чем зрительное.
я например аудио совсем не слышу, могу только зрительно воспринимать.

Ан
Антон

Вопрос правильный. Сегодня не понимание текста у молодежи невероятное. Даже прочитанное они не могут пересказать. А роман прочесть не могут из-за отсутствия привычки к продолжительной мысли. Это проблема серьезная. Те, кто не исправятся, рискуют получить не лучшие перспективы.

Юр
Юрий

Может у Вас дислексия?