А)
Ангелина )))

Нужно ли поступая в педагогический проходить у них курсы когда я буду в 11 классе ?

Поступать буду на педагога начальных классов

Тимофеева Анна

Нет, если только для подготовки к ЕГЭ

Мария Солнцева

Для поступления ни в какой вуз нет обязаловки по подготовительным курсам. Но при прохождении этих курсов ваши шансы поступить резко возрастают, так как на курсах вас будут готовить именно к тем вопросам, которые будут на экзаменах. Без курсов поступить можно (тем более педагоги начальных классов нынче не самая престижная профессия) , но вам потребуется гораздо больший объём знаний, так как вы не будете представлять себе, что именно будут спрашивать на экзамене. К тому же, важен личный фактор: примелькавшись на курсах, вы уже будете как бы своим человеком, и экзаменующие могут учесть этот факт.