Серега Пирогов

русских называют иванами, поляков яковыми, амнриканцев джонами а как называют англичан ?

Анна Чупринова

Русское Иван, польское Ян, немецкое Иоган (Ганс) , испанское Хуан, португальское Жуан, французское Жан- все эти имена производные от имени христианского святого Иоанна Крестителя. Американский, как и английский эквивалент этого имени -Джон, Джонни.

Djanuska Lapuska

Французы называют их" дерьмом собачьим"

Елена Романова

Тоже Джонами или Джейкобами, Джейкоб (чаще) , а в фильмах чаще называют по фамилии- Боример или Бонни и др.

Дм
Дмитрий

Англичан - томми, на сколько помню.

Valera Novikov

русских - Иванами, поляков - пшеками, американцев - янками, англичан - сэрами...