Сергей Семенюк

как презренно называют англичан? как презренно называют англичан?

Александр Shyrik

Вы знаете, англичан многие недолюбливают и дают им прозвища, обидные и не очень.
В Германии англичан ласково называют "inselaffe", что значит "островная обезьяна".
На языке Суахили их кличут "mzungu", в буквальном переводе - "человек без запаха".Множественное число от "мзунгу", это - "bazungu", а презрительный
вариант этого выражения применительно для англичан
это - "kazungu".
В Аргентине, после проигранной войны за Фолклендские острова, англичан прозвали "piratas".
Португальцев гордые бритты достали постоянным "come on" - "давай" или "пошли", поэтому португальское прозвище англичан – "os camones".
Французы, соответственно, кличут англичан "rostbif" - за любовь к
печеной говядине. В Польше британцев за чрезмерную пунктуальность и
поминутное выполнение расписания дня прозвали "fajfoklok", то есть "пять
часов" - время, когда англичане раньше пили чай. Могут также назвать
"ангол" или "англик".
В Голландии живет народ либеральный, поэтому и прозвище получилось не
обидное - linkriers - "левосторонние", поскольку англичане ездят по
левой стороне улицы.

Палитра обидных прозвищ англичан в разных уголках планеты широка и разнообразна.

Как сказал поэт - выбирай на вкус.

Сергей Ревин

"Чаёвники.... Файф о клокеры несчестные!! "(с) Рядовой Польской армии Франтишек Долас из фильма "Приключения Канонира Доласа" или "Как я развязал вторую мировую войну"

Алёнка Скалкина

Где нормальные оскорбления островных обезьян? Что с фантазией?

Виолетта Молодцова

смотайся в Северную Ирландию, там англичан любят. или зайди к ним на сайт и спроси

Айдай

живи в мире