Сергей Польников

Что такое капиталистическое государство?

Что такое капиталистическое гос-во, что такое монополистическое гос-во, что такое индустриальное гос-во и что такое постиндустриальное гос-во?

определения

Вася Яровый

Ученик, у тебя масса вопросов в категории «Юридическая консультация» …
Странно, но… тебе отвечают…
И отвечают довольно содержательно, что не вяжется с общей атмосферой отношения к вопросам студентов.
Да, попытайся ты хотя бы на один вопрос найти ответ самостоятельно!! !
Что для этого нужно?
Нужно набрать в поисковике Google нужный тебе вопрос.
Например; Википедия – монополистическое государство.
И все. Получишь полный ответ и не будет необходимости выклянчивать здесь по крохам ответы (причем, зачастую, довольно сомнительного свойства)
Попробуй…
Вместо рыбы я хочу предложить тебе удочку и умение ею пользоваться.

Марина Миланович

1. Капиталистическое государство - государство, в экономической системе которого играет значительную роль накопленное обществом богатство (капитал) , которым распоряжается не собственно государство, а частные лица.

2. Государственно-монополистический капитализм - новая, более развитая форма монополистического капитализма, для которой характерно соединение силы капиталистических монополий с силой государства в целях сохранения и укрепления капиталистического строя, обогащения монополий, подавления рабочего и национально-освободительного движения, развязывания агрессивных войн.

3. Индустриальное общество - общество, сформировавшееся в процессе и в результате индустриализации, развития машинного производства, возникновения адекватных ему форм организации труда, применения достижений технико-технологического прогресса. Характеризуется массовым, поточным производством, механизацией и автоматизацией труда, развитием рынка товаров и услуг, гуманизацией экономических отношений, возрастанием роли управления, формированием гражданского общества.

4. Постиндустриальное государство - это следующая стадия развития общества и экономики после индустриального общества, в экономике которого преобладает инновационный сектор экономики с высокопроизводительной промышленностью, индустрией знаний, с высокой долей в ВВП высококачественных и инновационных услуг. И с конкуренцией во всех видах экономической и иной деятельности.

Милена Азатян

ПРИМЕР ХУДШЕГО ВАРИАНТА-ЭТО мы) А ЛУЧШИЙ НАВЕРНО =ШВЕЦИЯ