Прочие юридические вопросы

Можно ли потребовать с государства возмещения в случае угона автомобиля?

Я плачу налоги. Государство эти деньги использует по усмотрению, в том числе и на мою безопасность. Если государство не обеспечивает сохранность моего имущества, могу ли я потребовать возмещения? И более общий вопрос: могу ли я вообще спросить ответ с государства как и на что оно тратит мои деньги?
Налог -- индивидуально безвозмездный платёж. Т. е. лично вам взамен никто ничего не должен. Разные налоги идут в разные бюджеты. Это не единственный источник дохода бюджетов всех уровней. Как тратить бюджет, решает народ в лице своих представителей -- депутатов.
Алмухаммет Сейдмухтар
Лучший ответ
Екатерина Никульшина Какой мой интерес платить налоги? Или типа: "Ой, а давайте соберёмся кучей на некоторой территории, назовёмся страной и будем часть денег отдавать безвозмездно нашим якобы представителям".
откуда столько народа взялось, что всем им кто то должен?? никто вам ничего не должен!! машину не государство тебе купило! страховать надо было!
Ирина Новикова
Екатерина Никульшина ОК. Тогда и никому ничего не должен. Каждый сам за себя. ОК. Я что против? Я только за!
Только если я отдаю свои деньги я хочу что-то получать замен.
Государство на ваши налоги содержит полицию, обязанность которой искать ваш автомобиль.
Оля Тарасова
Екатерина Никульшина А если не найдут?
СПРОСИТЬ - можешь..
Главное - правильно заданный вопрос...
Эдуард Титов
Страховать своё имущество- ваше дело, а не государственное
Павел Белов
С какого счастья государство вам должно возмещать стоимость угнаного авто? Требуйте с виновника, а в случае если авто оставляли на стоянке и есть на то письменная документация, то требуйте с хранителя денежные средства.
Екатерина Никульшина А например моё авто не нашли. Правоохранительная система сработала плохо. Могу я потребовать возмещения?
Посчитайте, сколько налогов заплатили лично Вы (а не работодатель), сравните со стоимостью машины и успокойтесь)
Екатерина Никульшина Если считать все прямые и косвенные? Работодатель не делает денег из ничего, платя налоги он терпит издержки и дабы их скомпенсировать платит меньше зарплату. Т. е. налог работодателя -- это тоже налог что и другие, его платим тоже мы как конечные получатели, но только косвенно. Это как НДС что написано в чеке из магазина "Пятёрочка". Магазин его платит? Нет. Мы платим. Магазин этот налог заложил в стоимость товаров. Платит всегда КОНЕЧНЫЙ получатель. Если учесть все налоги, сборы, акцизы (в стоимости бензина, например, это более 50%) мы отдаём около 70% всех доходов государству.
Бюджет открытый относительно, статьи расходов может посмотреть, кроме засекреченных.

В суд подавать на украденную машину - так же глупо как за то, что работу найти не можешь из за хренового образования
Екатерина Никульшина Нет не глупо. Есть центы занятости, которые направляют на работы. А уж если она мне не понравиться -- это уже мои проблемы. Но работа то есть. Другое дело, когда работы нет вообще никакой. Как было в 90-е. И тут тоже можно спросить с государства.
мда... вы хоть сами понимаете что пишете? у вас государство угоняло автомобиль, чтоб с него спрашивать? налоги платите теперь готовы за все с государства спрашивать? судя по логике мышления вашего, не большие налоги то идут в бюджет. И кстати именно такие всегда и хотят где то что потребовать и с кого нибудь что то спросить! Проще будьте и люди к вам потянутся! Удачи вам!
Guven Gungor
Екатерина Никульшина Вы готовы платить и ничего не получать взамен? Я -- нет.
Нет. Написал заявление в ментовку ее ищют на халяву! А то что бы не сперли ставь на платную стаянку, страхуй
Alla Fenyk
Екатерина Никульшина А если не найдут?