Moses Listengurt

подскажите, пожалуйста, какие есть приемы осуществления межпредметных связей в математике?

Михаил Лазарев

Приёмы в борьбе хороши.. . Чем ПРИЁМЫ усваивать, лучше сами связи изучить и знать, что ты на уроке математики можешь очень помочь не только коллеге, но и ученику по самым разным предметам.
Мне на уроке физики приходится каждый год в 7 классе тратить уйму времени, чтобы научить умножению и делению десятичных дробей, а математичка никак это не хочет понять!
Если Вам это искренне нужно, а не для того, чтобы на методобъединении посветиться, помогу.