Марина Бакулина

как реализовать обратную связь в пульте ДУ

Допустим есть телевизор и пульт от него. Нужно сделать функцию поиска пульта. Т. е. потерялся пульт, нажимаешь кнопку на телевизоре и пульт радостно пищит из под дивана. Причем чем дальше от телевизора он находится, тем писк громче. Как это можно реализовать? какие датчики нужны?

В принципе мне это реализовывать только на бумаге, так, что можно использовать какие то вещи или приемы, неосуществимые или трудноосуществимые на практике

Маня Манкевич

кроме как присобачить к пульту схему приемника с пищалкой и отдельно передатчик на эту частоту - никак. Так что ...
проще прикрепить шнурок и привязать к дивану

Юля

рамку из провода толстого сделай и ходи ищи пульт по вращению.
заодно и екстрасенсом станешь