Игорь

Здравствуйте, дорогие пользователи! Скажите, пожалуйста, как ответить на следующий вопрос? Можно на мопеде ездить по автома-

гистрали? Заранее благодарна!

Катерина Алемпиева

только соблюдая ПДД

Екатерина Кошель

Если там нет ограничения минимальной скорости, и если твой мопед сможет разогнаться до положенной скорости на автомагистрали. Просмотри для верности правила и объяснения к ним.

Ал
Алексей

ПДД РФ - 16. Движение по автомагистралям
16.1. На автомагистралях запрещается:
- движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;