Ан
Анна

Поступление в медицинский университет

Я из Литвы. Дело в том, что у нас русскоязычным труднее сдать экзамен по литовскому, нежели самим литовцам, а для того, что поступить в нашей стране на мед, нам надо сдать на очень высокий балл литовский. Эвы, это очень сложно. Хочу пробовать поступать в Россию (оценки высокие) . Что мне для этого необходимо? И стоит ли поступать в Россию? Если ехать в Англию, то надо ведь еще и сдать только экзамен по английскому.
Как мне быть? Какие 100% надо сдать экзамены? Куда лучше всего поступать, в какую страну?

Хотелось бы спросить еще Вашего мнения насчет того, как вы вообще относитесь к мед образованию?

Тимур

А Вы понимаете, что получив диплом в России, Вы не сможете работать в Литве (и вообще в ЕС) без его нострификации и подтверждения квалификации опять же на литовском? То есть у Вас есть единственный вариант - работать в РФ.
Мой совет: учите английский и поступайте в европейский медвуз. Для Вас, как гражданки ЕС, стоимость будет ниже.
Пишите в личку, расскажу о возможных курсах английского (на год) и возможностях обучения

Сергей

Если у Вас российское гражданство, то сможете поступить и на бюджет. В противном случае будете учиться как иностранец-на платном обучении, но поступить легче. Нужно ЕГЭ по биологии, химии, русскому.
Выберите вуз, куда Вы хотели бы поступить и внимательно ознакомьтесь с правилами приема на его сайте. Можно что-то написать им с целью уточнения. Но проходной балл очень высокий.
Высокий проходной балл говорит о востребованности данной специальности