Евгений Владимирович

вы считате, что правильно судить о человеке по тому, чего он добился?

просто сын познакомился тут с одной спортсменкой, очень миловидная но характер поганый

я пыталась ей объяснить что она неправильно делает уговаривая сынулю сменить работу, а она мне заявила так "а чего ваш сын добился? вы хотите чтоб он остался ничем как вы? "

а сын после этого разговора потом переживал и не спал всю ночь. я ей уже потом про это сказала, а она нисколько не посочувствовала а меня еще обвинять стала, что это я сынулю "изуродовала воспитанием".

пыталась объяснить сыну что такая активная женщина не для него, что лучше найти себе попроще и поскромнее, а он мне говорит, что ей можно потому что она звезда а я никто. вот такие пироги. всю жизнь растила сына а он мне вот такое заявляет.

Алексей Шерстюк

Я бы сказал так - Судить о человек нужно И по тому ЧЕГО он добился И потому - КАК он этого добился.. .
В Вашем конкретном случае видно, что сын полностью под ее влиянием - сложно сказать - насколько это плохо, но на мой взгляд - это не лучший вариант для совместной жизни...

Вова Ходяков

Ого как! Набивайте свой характер, из сына мужика делайте, а то подкаблучники вскоре так и остаются ни с чем. А спортсменка пусть так и выеживается, такие тоже счастливо по свету не ходят

Юрий Шарга

Да характер тут играет роль

Виктория Фёдорова

это зависит от возраста. . и от твоих намерений

Сова Сова

пусть бросает ее немедленно

Светлана Светик Корнева

не переживайте. Он жалеет потом обо всем что говорил. А судить о человеке о его достижениях не правильно. Духовный мир человека невозможно оценить материальными благами.

Нана Мишина

А может быть ему нужна именно такая женщина.

Rinat Т

ну. . понимаешь) есть у людей одна такая фиговина)
Так, если у человека все хорошо, то он твердо уверен, что все это - исключительно его заслуга. И ни Бог, ни черт, ни удача или случайность ему в этом не помогли) только все он, только все сам)
Зато если вот что-то не так.. . дай волю найти крайнего)) )
Вот у этой мамзельки как раз вот первая ситуация)
А вот на Вашем месте, я бы за сына порадовался. Раз считает, что парень ничего не добился, но все равно его любит и с ним встречается.. . В общем, по-моему это круто 🙂

Оксана Иванова

Во-первых, перестаньте взрослого сына называть сынулей, во-вторых, оставьте за ним право выбора, в третьих, вы сына растили из любви к нему или из будущей благодарности?

Валерия Корзенникова

Начну с того, что это высказывание любящей матери, которое необязательно объективно.
Одна преподавательница вуза, в трёпе между занятиями, говоря о своём сыне, тогда ещё восьмикласснике,
и его предстоящей когда-а-а-а-то женитьбе, сказала такое примерно о будущей снохе:
"Я её уже сейчас ненавижу". Звучит как анекдот, но "отражает" настрой, эгоистичную любовь к сыну и т. д.
Как же, "придёт какая-то свистушка, уведёт от меня сына и испортит ему жизнь! "
Теперь к вопросу. Спортсменка!? ! Сейчас успешная, пока молодая и здоровая.
Тьфу, тьфу, а что с ней станется через лет 10-15? "Отработанный материал" для тренировщиков и клуба? !
Что она сама умеет, знает? Готовит себя в элитные домохозяйки?
Вспомнился очаровательный телевизионный Пан Спортсмен - боксёр-заочник.

Судить о человеке (я имею в виду именно человеческие, личностные качества) лишь по занимаемому им общественному положению, по образовательному уровню или зарплате :-)) - нельзя.
Встречались мне партийно-профсоюзные бонзочки, кандидаты и доктора наук (доценты, профессора) с очень мерзким, если не сказать, со сволчным характером. Чтобы не утомлять - остановлюсь. Прошу лишь поверить, - встречались
Вспомню лишь напоследок старинное "Не место красит человека... " Место можно трактовать по-разному
Мамочка, моя мамочка, не раз говорила мне в схожих ситуациях моего одноадресного увлечения : "Свет не только, что в окошке".
Желаю, чтобы всё уладилось в самом благоприятном варианте.

Петрович .

Обоих из дома пинками! Наконец-то! Добились- заслужили!