Александр Джамалов

как вы считате, нужно ли сегодня быть честным человеком ?

многие думают что в этом мире " не обманешь -не проживешь" ,но так ли это?

Семакова

Вопрос к самому себе. Тебе что если скажут прыгнуть с обрыва ты прыгнешь?
Это заверение не верно! Господь зрит сердца. Нажива на комто тебе счастья не принесет

Анна Ариадна

Можно, но очень трудно.)

Vasiya Kurganov

ЧЕСТНОСТЬ - ОДНО ИЗ КАЧЕСТВ ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЫ! А всё ЧИСТОЕ - ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ДУХ ЧЕЛОВЕКА! Так что ЭТО ВАЖНО - БЫТЬ ЧЕСТНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Наталия Денисенко

Надо быть честным. Если ты учишься - учись честно, работаешь - работай честно, вышла звмуж - будь честной женой. Если будешь обманывать, жульничать - то сама пострадаешь, разрушишь свою жизнь. Живут обманом только те, кто не трудится, я таких презираю.

Dghnmjygkl

Это только на первый взгляд так кажется. У честного человека всегда хорошая репутация, а значит для него не составляет труда найти хорошую работу, и сохранить за собой рабочее место даже во время сокращений. Да и совесть не мучает..

Ольга Синельщикова

конечно, не проживешь, вернее невыживешь, так думают не только миряне, но и многие верующие, например Свидетели Иеговы. Их руководство разрешило им врать мирянам или верующим других конфессий, потому что по учению Свидетелей Иеговы, их организация находится в состоянии теократической войны со всем миром, то есть - со всеми людьми вне их секты, которых они считают организацией сатаны, служителями дьявола, козлами, волками и врагами.
От "служителей сатаны" им велено скрывать факты из истории организации (которые скрывают и от большинства самих Свидетелей Иеговы) , также - некоторые постулаты их учения, порядки внутренней жизни общин и требования, которые предъявят новичкам после их вступления в секту.

Если внешним раскрыть все карты сразу, то многие сбегут, объятые ужасом сумбурности и нелепости учения и тоталитарных законов этой организации-лжепророка. Поэтому вербуемых обрабатывают постепенно (с применением метода "бомбардировки любовью"), пока не обработают настолько, чтобы они смогли без критического осмысления проглотить и все остальные несуразные догматы и ненормальные требования, предъявляемых верхушкой секты к своим адептам.
Пока же человек способен критически осмыслять подаваемую ему информацию, он является "недостойным" для принятия всей "правды" (= он еще пребывает во власти сатаны и ведет себя как враг) .

Это позволение лгать распространяется у них и на позволение любой клеветы в адрес других людей, и в первую очередь в адрес их главных врагов - христиан и христианского священства (которых они лишили даже имени христиан, считая христианами только себя) .
Такая ложь считается у них святым богоугодным делом, раз совершается во имя "Иеговы" (= во имя затаскивания в организацию новых жертв) .

Это было изложено, например, в следующих изданиях Свидетелей Иеговы:
«Сторожевая Башня» , 01.02.1956 г. , стр. 80 и 86
«Сторожевая Башня» , 01.05.1957 г. , стр. 285 - 286
«Aid to Bible Understanding», 1971, pp. 1060 - 1061
«Пробудитесь! » от 08.02.2000 г. , стр. 21
В «Руководстве для местных отделений» (Branch Office Procedure Manual) содержатся советы по сокрытию информации; в гл. 24, параграфе 11, среди прочего говорится следующее: «Также не забывай О ВОЗМОЖНОМ ЭФФЕКТЕ, который МОЖЕТ ОКАЗАТЬ статья на людей, живущих на твоей территории. Иногда лучше НЕ ГОВОРИТЬ определенных вещей, хотя они являются ПРАВДОЙ. Обращай особое внимание на то, чтобы В ПУБЛИКАЦИЮ НЕ ПОПАЛИ МАТЕРИАЛЫ, которые могут причинить вред братьям или работе, которую ты проводишь в своей стране» .
«Слово Божье повелевает: "Говорите истину каждый ближнему своему" (Еф. 4, 25). ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ, ОДНАКО, НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ КАЖДОМУ, КТО ЗАДАЕТ НАМ ВОПРОСЫ, ВСЕ, ЧТО ОН ХОЧЕТ УЗНАТЬ. Мы должны ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ТОЛЬКО ТОМУ, КТО ИМЕЕТ ПРАВО ЕЕ ЗНАТЬ, но если у человека нет такого права, то МЫ МОЖЕМ БЫТЬ УКЛОНЧИВЫМИ…
Однако есть одно исключение, которое каждый христианин должен всегда помнить. Будучи воином Христовым, он находится в состоянии теократической войны и поэтому должен с особенной осторожностью подходить к отношениям С ВРАГАМИ БОГА. Таким образом, Писание показывает, что, тот, кто стремится к защите интересов дела Божьего, ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО СКРЫВАТЬ ПРАВДУ ОТ ВРАГОВ БОГА… »

Аналогично было некогда написано и в «Сторожевой башне» от 01.06.1960 г. , стр. 352

Принцесса Ночь

Смотря в чем заключается смысл вашей жизни!!!

Ксения Абрамова

Каждый своей жизнью доказывает правоту того, во что верит.

Егор Слонов

Ложь дает выигрыш на коротких временных промежутков времени но при этом разрушает перспективы на дальнейшие развитие.
А вот честность помогает создать плацдарм для развития на более долгосрочную перспективу, но без развития правда так и останется всего лишь плацдармом для старта.
Так что если идти по пути минимизации усилий для подержание ткущего состояния ложь оптимальна.
А вот для развития на долгосрочную перспективу ложь опасна.
Так, что тут дилемма выбора между тактическим выигрышем или стратегического выигрыша.

Ан
Анна

(2 Кор. 6:4, 7). Истинность этих слов подтверждает случай со Свидетелем, живущим в Великобритании. Продавая свою машину, он рассказал покупателю как о ее достоинствах, так и о недостатках. Сделав пробную поездку, покупатель спросил брата, не является ли он Свидетелем Иеговы. Почему он так подумал? Он отметил честность брата, а также его опрятный внешний вид.

Прославляем ли и мы нашего Создателя своей высокой нравственностью? Павел сказал: «Отвергнув тайные постыдные дела, мы не поступаем лукаво» (2 Кор. 4:2). Поэтому будем прилагать все усилия, чтобы говорить ближним правду. Поступая так, мы будем приносить честь нашему небесному Отцу и его народу.