Религия, вера
почему масульмане считат христиан чужими,ведь Аллах переводится,как Единый Бог и везде пребывает,где Любовь и единение
Настоящих мусульман, как и настоящих христиан оч мало.
Muydinjon Narriddinov
согласен
Скорее, они СЕБЯ считают особыми..
Посмотри на ответы христиан. Они упорны в своей кажущейся правоте. Не верят в пророка Мухаммада (САВ) , как не верили фараон и его народ Моисею (мир ему) , иудеи Иисусу (мир ему) , да и все другие, которые сгинули, не верили посланникам АЛЛАХА.
самые близкие к мусульманам люди это христиане. Как то при втором халифе, сподвижнике Пророка Мухаммада (с. а. с) , Умаре ибн аль Хаттабе сын правителя египта ударил христианина за то что тот наступил на его одежду. Тот христианин пожаловался халифу Умару. Умар вызвал правителя египта (по моему Амр ибн аль Ас был но могу ошибаться) и его сына, дал палку христианину и сказал бей и сына и отца воспитавшего его таким. И после того сместил Амра с правления. Вот как относятся праведные мусульмане к людям писания. Только справедливо
Так они же Святую Троицу не признают...
Александр Баянов
И что теперь?
Потому что они не принимают Аллаха, как Единого Бога. Заблудшие.
Muydinjon Narriddinov
Аллах и Единый Бог в христьянстве одно и тоже,кроме некоторых заблудших христиан и масульман
не считаю они нас чужими.. это вам просто попалась такая точка зрения..
Мусульмане считают чужими неверных, но не христиан.
Мы все одной крови. Но Коран гласит, что христиане заблудшие.
«В тот день Мы соберем из каждого народа толпу тех, кто считал ложью Наши знамения, и их будут подталкивать. Когда они придут, Он скажет: «Неужели вы сочли ложью Мои знамения, даже не постигнув их? Что же вы совершали? » (Сура «Муравьи» , аяты 83-84).
«Они отвергли их несправедливо и надменно, хотя в душе они были убеждены в их правдивости» (Сура «Муравьи» , аят 14).
«Те, кому Мы даровали Писание, знают его (Мухаммада или Каабу) , как знают своих сыновей. Однако часть их сознательно скрывает истину» (Сура «Корова» , аят 146).
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Сура «Семейство Имрана» , аят 85).
«Разве ты не видел тех, кому дана часть Писания? Они веруют в джибта и тагута и говорят ради неверующих: «Эти следуют более верным путем, чем верующие» . Они – те, кого проклял Аллах, а кого проклял Аллах, тому ты не найдешь помощника» (Сура «Женщины» , аяты 51-52).
«Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе» . Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Воистину, Аллах не ведет прямым путем тех, кто лжет и не верует» (Сура «Толпы» , аят 3).
«Кто может быть несправедливее того, кому напомнили об аятах его Господа, после чего он отвернулся от них? Воистину, Мы отомстим грешникам» (Сура «Поклон» , аят 22).
«Если ты их спросишь, они непременно скажут: «Мы только болтали и забавлялись» . Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником? = Не извиняйтесь. Вы стали неверующими после того, как уверовали» (Сура «Покаяние» , аят 65-66).
«А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в Геенне. Как же скверно это место прибытия! » (Сура «Женщины» , аят 115).
а сказать почему, потому что кроме Мусульман ни кто не верит очень сильно в БОГА как они, а остальные не соблюдают самых простых законов Божьих)))
Ирина Тынвина
Это по чему же?Я верю в Бога!Это жизнь моя!
А мы не считаем христиан чужими, мы их считаем заблудшими .
Muydinjon Narriddinov
все мы не совершенны,я знаю,что Аллах это Единый Бог,но это не мешает мне видеть Его и в других религиях
Все просто, они знают откуда беда для них прийдет.
«Восстанет Христианское колено и будет ратоборствовать с Бусурманы и мечом своим погубит я, и жены их в неволю загонят, и побьет чада их, и пойдут сынове Измаиловы под меч в пленение и не вольное утеснение, и отдаст убо им Господь злобы их, якоже они христианам сотвориша. И найдет им зло седмократно, убьет бо и поразит их Господь рукою Христианскою, и будет Царство Христианско над вси царства превознесено».
Muydinjon Narriddinov
тот,кто хочет погубить другого,естественно будет чужим,а тот в ком Любовь ко всем,будет братом
Anna Kov
Откуда сея брехня?
Асанали Байтогаев
Тебе голову надо пропылисосить один раз;).
да, но христиане должны принять Аллаха как Единого бога, а не Троица.
Я вообще за Единую религию = Абсолютную истину, как и любой здравомыслящий человек.
Все эти деления, ограждения - прямо противоречат и мешают духовному развитию Человечества.
Muydinjon Narriddinov
я за трансцендентный подход,каждый может идти своим путём,но осознавать Единого во всём,не взирая на внешние различия
Юрий Черкашин
я Вас полностью поддерживаю!!!!
Все люди братья. Нас разделяют чтобы властвовать, путём стравливания.