Религия, вера

Вы не считате,что религий так много из-за того,что человеку не нравится этот мир и он хочет чего-то большего?

религий много потому что истина одна а лжи много
Ольга Санина
Лучший ответ
Религий много потому, что истину не может дать НИ ОДНА из них. Так же и в науке, если нет серьезных доказательств объяснения какому то явлению или процессу, то всегда существует много теории.
религий так многго, что много людей желающих поднять бабло на естесвенных нуждах человека.. . Как сказал один из великих: религия, создавшая хоть один храм - мошенничество
Человек - существо неблагодарное и поэтому ему многое не нравится...
Сергей Пименов
Как белый луч света разлагается призмой на различные цвета солнечного спектра, так же и луч божественной истины, проходя через трёхстороннюю призму человеческой природы, преломился на разноцветные осколки, называемые религиями.. .
Обьединенные, в своей совокупности они представляют собой единую вечную истину.. .
по отдельности же они только оттенки человеческих заблуждений и знаки несовершенства...
Причин множества религий так же много, как и самих религий.. .
Одна из причин... СФЕРА ВЛИЯНИЯ... Как мир разбит на государства, так и религии защищает свою территорию, отвергая "заблуждения" конкурентов...
Ruslana Kozachok
Есть "учебник" для религий - Библия.

Но вот люди почемуто берут из него то, что им удобно. Потом объединяются, вуаля, вот тебе и новая религия, удобная для них.

А на самом то деле истина есть! и религия истинная есть! а кто хочет узнать - обращайтесь к "учебнику", и не спрашивайте меня где, что, как и почему...
Timur Usmanov
да уж если соглашаться с "Виталий Воеводин" то посмотри на мою аватару
Человек ненасытен по своей природе