Религия, вера

что честнее?

честнее ли говорить, что ты- божье создание и при этом вести себя как животное? или честнее- признать, что ты- просто животное чуть сознательнее прочих и вести себя соответственно?
второе, но не вести себя соответсвенно, а стараться стать лучше.
Татьяна Луткова
Лучший ответ
Голая обезьяна, именующая себя Homo sapiens (Человек разумный) . Этот своеобразный и весьма процветающий вид тратит уйму времени на изучение мотивов своего поведения и столько же на то, чтобы упорно пренебрегать основными из них. Он гордится тем, что наделен мозгом, который больше, чем у других приматов, но пытается скрыть тот факт, что у него также самый большой пенис, напрасно приписывая эту честь могучей горилле. Человек – чрезвычайно сильная, голосистая, предприимчивая и в высшей степени стадная обезьяна.
«Божие создание» и «животное» - отнюдь не взаимоисключающие понятия:

"Человек - это животное, которое призвано стать богом" (Св. Василий Великий) – и честно вести себя соответственно.
Marina Malolova
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? !

В. Высоцкий
А А
Честнее всего.. . оставаться самим собой в любой ситуации.. .
Желательно, конечно, ещё... чтобы это поведение.. . никому не доставляло неудобств.
Akber Mamedov
Честнее не загонять людей в рамки собственных стереотипов.
Пётр Карп
Инна Таирова Я просто спросил. не хотел Вас никуда загонять.
а кто его знает?
Tatjana Tsepelova
честнее считать себя хуже всех
Мадина * А это уже гордыня.Кстати движение молодёжи 70-ых называемое "Панк",именно это пропагандировали.
честнее признать, что ты просто животное, но имеющее шанс на духовное восхождение, там на пол пути можно стать человеком, а далее можно стать и выше чем человек....
а кому вообще нужно что-либо говорить? лучше просто вести себя "осознанно" или лучше "благородно" (конечно все относительно)
просто признать, что мы все грешники и лишены славы Божьей, но за спасительную кровь Христа можем оказатся рядом с ним
Tamila Koncelidze
Инна Таирова за спасительную кровь Христа? зачем нам его кровь? пить? или еще что то?...объясните пожалуйста.