Религия, вера

Есть ли смысл атеисту вести честную и нравственную жизнь??

Я в это не верю. Никогда не слышала об атеисте, который бы принципиально никогда не лгал, не воровал, даже если «плохо лежит», или не обманывал спутника жизни. Атеисту просто нет смысла вести честную и нравственную жизнь. Он может быть вежливым и доброжелательным, но не более того.
Мария Щеголева
Если атеист в духовном смысле эволюционирует, то значит, подсознательно стремится к богу, потому что бог требует от людей соблюдения духовных законов и только он может помочь человеку не сойти с этого пути, когда его (человека) дуальность, его Эго, будет сманивать его с этого пути.
Игорь Смирнов
Лучший ответ
Как мало Вы еще знаете о жизни.. . Это пройдет, взросление неизбежно.. . ))
Usman Mahmutow
Верующии ждут подарка за нравственную жизнь и когда спрашивают если ли смысл для чего, за что а понять что просто так они не в состоянии.
Tair L
значит, вы просто ограниченный и недалёкий человек со скудным жизненным опытом...
А зачем? Всеравно после смерти спроса с атеиста нет. Поэтому пока живем - берем от жизни всё, а после нас хоть потоп.
Serdar Beramow
да.... пример перед глазами : патриархейший
Анюта
Это выбор каждого конкретного человека, независимо от его религиозной принадлежности.
Dani9R Anuarbekovi4
По моему вы просто дура.

Интересно, кого обокрали, оболгали, обманули 18-летние пацаны, сложившие головы за Родину, за Сталина?
Мария Щеголева По моему вы ошибаетесь на счет меня....а при чем здесь пацаны?
Dark Black Она просто зомби.
Типичное бесполое существо с конвейера СИ.
Атеист сосредоточен и все свои надежды связывает только с этой жизнью. Внешне может показаться что атеист честный, но на самом деле это не так.
Шура Макарова
А Вы ведёте "честную и нравственную жизнь" только из-за боязни попасть в ад? ) Я Вас уже боюсь! (^_^)
Катя Соврикова
Если Вам не знакомо слово "совесть" - Ваши трудности. Но, исходя из Вашего монолога, можно сделать вывод, что верующие ведут себя праведно, исключительно, из корыстных побуждений.
Олег Степанов
Раиса Губарева Да где там праведно? Разговоры одни. Прикрывают богом свои мерзкие натуры.
Я тоже никогда не слышал о верующем который принципиально никогда не лгал, не воровал, даже если «плохо лежит» , или не обманывал спутника жизни. Верующих останавливает лишь страх перед Богом и Адом? Тогда вы жалкие создания ...
Зачем человеку лгать, воровать и т. д. ? Поясни мне разумная верующая.
Мария Щеголева Потому что это удобно и выгодно!
Думаете, если атеист, то вор и лжец? Ошибаетесь! Добрый и честный человек не религией определяется.
Mr. Bs ***************
имеет ли смысл этого не делать?
ой, ну разумеется нет. куда ему до Вас...))
Нет смысла.
Наталья Генис
Конечно если он не уважает себе туда ему дорога, дорога одна в жаркие страны
Для всех есть смысл вести честную и нравственную жизнь. В конце концов неужели хочется выглядеть плохим человеком в глазах других.
Сергей Greyag
ты лгунья и тролль, причём жЫрный.
S-
Swetik -***
Мария Щеголева где то я это уже слышала.
Жить по совести можно любому. Было бы желание.