Антуанетта Чернецова

Помогите с зачетом по политологии..

1) может ли консервативная партия совершить социалистическую революцию 2) консервативна ли Россия по формам правления 3) можно ли по названию "либерально-демократическая" партия определить ее программу 4) если к власти придут радикально настроенные люди, то какие изменения произойдут в общесте?

Мерим Сыдыгалиева

Ответы на 1) Консервативная партия может совершить социалистическую революцию, если целью её программы это является; 2) Не консервативна! 3) По названию партии нельзя определить её программу 4)Если к власти придут радикально настроенные люди из левых партий, то они неприменно приступят к строительству самого справедливого социалистического строя; Если к власти придут радикально настроенные люди из правых партий, то это чревато фашистскому режиму.

Tosha Argentum

Не стал бы Вам отвечать, Элечка, если бы не унылый бред у Владимира Иванова. Могу ответить за любые свои слова.
Вот зачетные ответы (именно эти ответы я хотел бы услашать от своих студентов)
1 - консервативная партия никак и ни при каких раскладах не может совершить революцию, потому что суть консерватизма - никаких революций и что бы все оставалось так как есть, ну или чуть-чуть по-другому)) )
2 - Тут все зависит какие тараканы в голове у препода по политологии (т. е. тут 2 ответа)
а) по факту, Россия в этом плане консервативна уже более 1000 лет ибо в России всю её историю главенствовал 1 человек - сначала это были цари, потом Ленин, потом Сталин, потом генсеки (генеральные секретари коммунистической партии) , потом Ельцин и наконец Путин. Короче, еще как консервативна!!! !
б) если твой преподаватель живет в сказке - поканает такой ответ
Нет не консервативна, потому что форма правления в России эволюционирует от абсолютной монархии до смешанной республики (типа сначала были цари с безграничной властью, а сейчас мы можем выбирать президента и парламент) .
3 - по этому названию абсолютно всё ясно - в её программе указаны аспекты либерализма (типа рыночная экономика и свобода торговли) , и демократии (право выбора народом всех властных органов)
4 - радикализм по сути это коренные изменения в чем-либо. Если это власть, то во-первых они всех пересажают или расстреляют кто был до них у власти. А потом начнут все менять резко и жестко. Тут как у Иванова или коммунизм будут строить или фашизм, тут он прав.
Удачи!