Алексей Бацких

назовите пожалуйста растения, у которых цветки имеют простой или двойной околоцветник

Ko
Kostya

Околоцветник - это чашечка и венчик. Чашечка состоит из чашелистиков и окрашена в зелёный цвет. Венчик состоит из лепестков.
Двойной околоцветник – это чашечка и венчик. Примеры растений – горох, примула, фиалка, герань и т. д.
Простой - все листочки околоцветника одинаковы. Крупные яркие – венчиковидные у лилии, тюльпана, орхидеи. Невзрачные чашечковидные – вороний глаз, ситник.

In
Instyles

Короче это фигня какая-то

Светлана Ингула

Хоть один нормальный человек написал точно и короткою Одним словом. Остальные любят все показать себя, по умничать.

D.
Dani .

яблоня

Данияр Курбанов

с фотографиями было бы всё понятнее

Александр Тумашов

Околоцветник - это чашечка и венчик. Чашечка состоит из чашелистиков и окрашена в зелёный цвет. Венчик состоит из лепестков.
Двойной околоцветник – это чашечка и венчик. Примеры растений – горох, примула, фиалка, герань и т. д.
Простой - все листочки околоцветника одинаковы. Крупные яркие – венчиковидные у лилии, тюльпана, орхидеи. Невзрачные чашечковидные – вороний глаз, ситник.

Юлия Тарасова

Околоцветник-это чашечка и венчик.
Чашка состоит из чашелистиков зелёного цвета, а венчик из лепестков.
Околоцветник сложный-чашечка и венчик, на пример: фиалка и герань.
Околоцветник простой-все листочки околоцветника одинаковы, пример: у лилии и орхидеи

Андрей

А яблоня простая или ещё какаята