Андрей Лушников

Знающие люди, подскажите как поставить дату на снимок на фотоаппарате Nikon D90!!!

Мне нужна дата для доказательст в суде, что снимок сделан тогда-то.. . Поэтому прошу, не пишите, зачем оно мне надо, пожалуйста!
Другой камеры нет, и покупать для 10-20 снимков ту же мыльницу, нет смысла.
В настройках тоже смотрела. Дату создает, но в сам снимок не впечатывает.
Пожалуйста, если кто знает, заранее спасибо!!!!

Елена Зубкова

Дата снимка есть в свойствах изображения. В суде это не прокатит. Мало того, что дату в фотошопе можно добавить/отредактировать, так еще можно просто перевести внутренние часы в камере на нужную дату и сделать снимок. Это не доказательство.

Если нужно доказательство "не позднее такой-то даты" - можно распечатать и заверить нотариально. И то навряд ли.

Мария Сарапкина

в меню найди "впечатывать дату"

Елена Коротеева

Дата ставится из настроек камеры... выстави любую дату.. ту и поставит, так что это не доказательство
Для этого есть EXIF, впишите туда комментарий, а вот GPS данные могли быть такомыми т. к. идут со спутника., но этой функции в 90-ой нет
да и данные EXIF можно редактировать.. . только что то стороннее с датой. . типа газета, телик.., и тп. п

Марийка Lopatkina

1. Снять в РАВ при свидетелях.
2. Со свидетелями нести флешку к нотариусу, там запечатать в конверт и заверить.

Э_
Элька _@_

Надя, излиши твои хлопоты - в файле снимка любого аппарата содержится несколько десятков так нах. метаданных EXIF, в том числе - время снимка с точностью до секунд (и даже лодей секунды!) .

А сделать надпись даты и времени на ЧУЖОМ снимке займёт несколько секунд.

Не убедил?
Смори, я тебя предупредил.
Найди в РП своего аппарата раздел Печать снимков. Нашла?
Прокрути на 2 страницы вперёд; там есть 3.Настройте параметры печати. Есть?
Опустись на 4 графы вниз - именно здесь закопан ответ на твой волрос - Впечатать время. Приехали!