Настя

Фотоаппарат Nikon D90+ какой телеобъектив посоветуете?

Nikkor AF 70-300 f/4-5.6 G - Как вам? Подойдет?
Мне для фотоохоты нужен.

Зарзабон Зарзибон

70-300 - не фантан, коротковат для этого дела. Именно что у самого такой. Это лучше, чем ничего, но.. .Советую - сигму 150-500. Мои друзья - любители поохотиться на птичек - почти все им обзавелись, я пока только завидую, но думаю - тоже скоро стану счастливым обладателем.

70-300 +конвертор - заведомо хуже и темнее, чем 150-500
http://www.foto.ru/sigma_af_150-500mm_f_5-6.3_apo_dg_os_hsm_dlya_nikon.html?from=club_camera_prod

Ольга Фролова

Самое оно. У самого такой. Не сказать чтобы очень близко приближал. . Но другого по качеству и такой цене нету. Можно к нему ещё телеконвертер потом докупить, когда денег накопите (ещё тыщ 20) - ещё больше увеличите фокусные.
Своим снимал спортивные мероприятия - фокусируется быстро, так что всё ок.

Татьяна

смотря на что охотишся, а так подойдет ...

Анжелика Поддубная

70-300 - старый, без стаба? Ну совсем уж бюджетный вариант... .
Для серьезной, настоящей фотоохоты и 300 мм будет мало, а белочек\синичек в парке - вполне подойдет. Но со стабом - будет надежнее.
ИМХО.

Джордж Маврин

Nikon 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR AF Zoom-Nikkor

Cristaldelic Cristaldelic

70-300 можно, только не такой, как вы написали, а с VR

Anar Hesenli

Уууу. Купил себе такой. Тип кита для экстриальных условий. Если что-не жалко. Даже без защитного стекла. Однако жив пока. Ну что про него: резкость не фонтан. Совсем не фонтан. Без стаба на 300мм на д90 шевелёнка будет. А ИСО не позволят разбжться. Брать можно. Однако в этой цене есть ещё дин объектив. Старый никор 75-210. н лучше по картинке в разы.

Если фотоохота не предполагает съёмку птиц в небе, то могу посоветовать сигму 50-500 Не смотря на дикие фокусные- резкость нормальная. Единственное что, он под свом весом заезжает ам. Зум всмысле. Ты его выдвинул, вверх поднял, а он опть на 50мм заехал.

А так люди правильно советуют. Сигма 150-500.

Лея Премыслер

Nikkor AF-S 55-300 VR f/4-5.6 G