Татьяна Власенкова

почему когда нажимаю отключть компьютер он не отключается. почему когда нажимаю отключть компьютер он не отключается

Сергей Самойлов

В биосе - power management setup - AC Power Loss Restart (включение после потери питания) : эта опция говорит компьютеру, что ему следует делать после неожиданной потери питания и его восстановления. Если опция выключена ("Disabled"), то система не будет запущена. Если включена ("Enabled") - то система будет перезагружена. Мы рекомендуем выключить эту опцию ("Disabled").

Пожалуйста, обращайтесь с настройками "BIOS" очень осторожно и обдумано. Неумелая регулировка может привести компьютер в нерабочее состояние или вывести из строя его отдельные компоненты. (если сомневаетесь в своих силах лучше прибегнуть к услугам специалиста или друга который в этом разбираеться) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Настройки BIOS в картинках и видеоуроках

Или так: