Наиля Григорьева

кто-то поменял пароль от майла

был только что на улице, приходит см с что пароль от ящика изменен, сразу же зашел с мобильника и восстановил пароль.
вопрос: кто или что могло сменить пароль? возможно ли узнать айпи с которого был выполнен вход как вконтакте?

Светлана Кочеткова

Пароль изменил тот, кто проник в ваш почтовый ящик. Теперь вы этого уже не узнаете. А в будущем, чтобы знать IP, нужно установить настройки в разделе "Пароль и безопасность". Поставьте флажок напротив пункта "Показывать информацию о последнем входе в систему. "

Показывать информацию о последнем входе в систему — если данная опция включена, то при входе в ящик над списком писем будет отображаться информация о последнем входе в ваш почтовый ящик: способ входа (web-интерфейс — HTTP или почтовая программа — POP3), дату и время последнего входа, а также IP-адрес, с которого был выполнен вход.
https://help.mail.ru/mail-help/settings/security