Kr
Krembaher

Нужен облачный диск для хранения инфы только в интернете, без локальной копии на ПК

Недавно сгорел один из основных винчестеров на компе. В итоге задумался мыслю а есть ли возможность хранения данных в интернете. Попробовал подключить Яндекс. Диск и SkyDrive, вроде удобно - но ИСПОЛЬЗУЕТ дисковое пространство ПК, которого и так уже не хватает для хранения всего что хочется.
Многие наверное скажут купи жесткий диск, но зачем? Имея скоростной безлимитный доступ в интернет хочу хранить все что хочется в сети, без локальной копии на ПК. Что посоветуете?

Я знаю что такое NAS. А зачем он мне нужен, если скорость локалки и интернета одинаково?
Насчет информации это фотки, домашнее видео, множество различной литературы, различных утилит, образов дисков и прочее. В общем конфиденциальности особо нет и суть вопроса не в этом. Хочу чтобы все что нужно не ограничивалось домашним компьютером, а было доступно из любого места через сеть. Но к тому же не охота держать на всех компьютерах и устройствах синхронизирующий копий одного и того же. Не понимаю, имея облачный диск, зачем я должен эти данные держать на своих дисках?

Диск умер по вине того что приходилось его таскать с собой. В один прекрасный момент в спешке неправильно подключил штекер питания, и жесткий превратился в пресс для бумаг)))

Анна Самохина

Посоветую выгоднее, проще и дешевле купить жёсткий диск на 2 или более терабайт. Если хранить например фильмы в HD качестве на жёстком диске- толку нет вообще заливать их в интернет. Для начала необходимо понять какого рода информация нужна для хранения.
Посмотри как товарищь организовал Видеообзор связки QNAP TurboNAS TS-219P+ и ZYXEL KEENETIC GIGA https://www.youtube.com/watch?v=hQbp1yqLtfs
QNAP TurboNAS TS-219P - сетевое хранилище данных работает отдельно от компьютера, может работать по Wi-Fi автор приведёт 100 доводов в пользу данного устройства и это действительно удобно, комфортно и практично, а если вопрос стоит о конфиденциальности, то тут уже без компромисов! Сетевое хранилище можно присмотреть и другого производителя, ценовой категории, моделей, размеров и т. п.
1 Жёсткий диск брать например WD Caviar Black или Caviar Red- они дольше живут и если необходима надёжность, советую не экономить на жёстком диске.
2 Обязательно обдувать в любом случае - это как радиатор в автомобиле нужен вентилятор на обдув.
3 Предпочтительнее питать через Back-UPS (беспреребойник)
Сам владею несколькими жёсткими дисками с разных времён, как по производителю, моделей, объёмов и могу сказать, что ещё ни один диск не умер, выполняя пункт 2 и 3