Рустам Фазлиев

небольшие проблемы с растяжкой для шпагата. помогите пожалуйста мне

где-то две недели или полторы назад я начала растягиваться для того что бы сесть на шпагат. так как я вообще деревянная в растяжке то успехи думаю неплохие осталось где-то 33 сантиметра. но я пыталась сесть на шпагат перед зеркалом и мне кажется, что правая нога у меня растянута больше чем левая. и когда сажусь то мышцы правой уже не болят и не тянутся, а на левой ноге наоборот тянутся и как будто мешают сесть. да и по ощущениям когда я растягиваюсь то чевствую что правая нога растянута лучше чем левая. и что это? что мне делать?

Ирина Марчук

Так всегда бывает и одна нога всегда растягивается лучше.

Я мастер спорта по худ. гимнастике и знаю.

Так что не удивительно.
Уделите больше внимания непослушной ноге и растянетесь хорошо.

Только надо осторожно и обязательно на разогретые мышцы, а то потяните мышцы и будут разрывы и боль.

Ирина Белова

Надо ещё делать по очереди, одна нога в зад другая вперёд. Вот в таком положение надо делать наклоны вперёд и в стороны. И ребром ладони ритмично ударять по мышцам что тянутся.

Дмитрий Кислов

Зачем вам так необходимо сесть на шпагат? Попробуйте комплексно растягивать ноги, возможно, вам пригодяться эти упражнения стретчинга http://mystuff.su/sport-i-fitnes/117-stretching-dlya-nachinayushchikh-kompleks-uprazhnenij-na-rastyazhku-i-gibkost

Анатолий Гринчук

о, боже.. какое фото