Ек
Екатерина

дочь хочет покрасить волосы в синий (тоником, цвет дикая вишня), но только отдельные пряди. тёмно русая, глаза светлые

тёмно русая, глаза светлые

глаза зелёные. 12 лет.

пойдёт ли ей этот цвет?

(но не слишком в яркий цвет)

Tik Tak

хорошая клоунесса получится

Annet

Что-то я не вижу тут на фото ничего тёмно-русого, скорее светло-русый, если не светлее.
Если волосы всё таки светлые, то оттенок может в момент стать очень ярким, тогда нужно будет разбавлять оттеночный обычным бальзамом. Нужно хотя бы делать тест на одной тонкой прядке. Если волосы золотистые, то синим можно запросто зелень получить.
Однозначно, что ничего хорошего из этой затеи не получится, т. к. синий хорошо смотрится, пожалуй, только в сочетании либо с совсем тёмными волосами, либо совсем светлыми платиновыми. Но не отговаривайте дочку. Оттеночный не испортит волосы, максимум чуток подсушит. Да и смоется за 4-6 помывок. Походит как клоун недельку, поплачет в подушку, а там глядишь и бросит подобные эксперименты. В конце концов сразу вместе с Тоникой покупайте "Ретонику" -средство для быстрого смывания цвета после Тоники. Либо в помощь хозяйственное мыло, а затем масляные маски, потом опять хозяйственное мыло. Ещё кефиром можно краску подсмывать, например. Или шампунем от перхоти. Не за одну помывку, конечно, придётся попотеть в ванной.
И пусть красится на Новый Год, чтобы за время каникул всё смыться успело и не пришлось бы синей в школу идти.
А ещё лучше пусть просто определит свой цветотип. Для каждого из них есть свои рекомендации и по цвету волос, и по подбору одежды. Например, Весне и Осени подходят тёплые оттенки, поэтому идеальны будут золотистый и рыжеватый оттеночный. Летнему цветотипу наоборот нужно что-то прохладнее, как раз и синевца будет не плохо смотреться, что-то фиолетовое или пепельное. На тёмно-русых волосах всегда будет хорошо смотреться вишня или красное дерево, эти тона можно считать универсальными.

Павел

пусть! пусть красит!

Rina Pet

Дайте фотографию дочери, тогда смогу помочь)
Мммм.. . думаю ей можно подкрасить внутренние пряди-будет нормально) (чтобы часто не посещать парикмахера для перекраски)

Имран Ахмадов

Я бы не советовала чем либо вообще крассить волосы до 18 лет это очень сильно их испортит даже если красить тоником

Владимир Кулаков

Пусть красит, но ей банально может не пойти, это нужно учитывать)

Юлия Двуреченская

На русых волосах вообще плохо смотрятся неестественные оттенки. Если очень хочется, пусть красит. Тоник все равно быстро смоется.

Хасан Худояров

невкоем случае мне 20 лет я начала красить с 15!!!!

Анна

Лучше покрасить пряди в более светлый цвет, голубой..