Вася Скотников

Какие пофесии будут востребованы через 5-7лет зарплатой 30-60 тыс рублей?

Сейчас в 9 классе не могу выбрать профессию и не знаю какие предметы сдавать.

Сергей

рррабочие
хорррроший сварщик или экскаваторщик (например) сейчас зарабатывает раза в два больше.

Ol
Olesya

пилитель бюджета
з. ы. иностранные хороши в связке с другим, желательно тяжелым образованием

Ол
Оля

Учи иностранные языки!! ! с ними ты устроишься в любую хорошую фирму. Если будет не хватать, то закончишь заочно любую специальность дополнительно, которая больше нравится.

Ал
Александра

Переводчик, философ, учитель, журналист, адвокат, прокурор, судья, и т. п. Главное не иди на нефть. газ. Скоро это закончится и будут новые разработки.