Юлия Козлова

Какой срок с момента подачи искового заявления для принятия решения по ТК?

Не спец, не знаю как объяснить-подано заявление в суд на выплату расчета при увольнении.
(работодатель не выплатил в положеный срок)
В течение какого срока судья должен вынести определение?
Есть ли установленный законом срок? И если ДА-на основании какой статьи?
Заранее спасибо!

Денис Денис

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.