Амина Алипханова

на берегу моря был камень, на камне было написано слово из 8 букв. когда богатые читали это слово, они плакали, бедные п

На берегу моря был камень. На камне было написано слово из 8 букв. Когда богатые читали это слово, они плакали, бедные радовались, а влюбленные расставались.

Рамай

На берегу моря был камень. На камне было написано слово из 8 букв. Когда богатые читали это слово, они плакали, бедные радовались, а влюбленные расставались. Что это было за слово?

Временно.

Сергей Степин

я знаю 2 слова по этой загадке.... "все пройдет"...ну или может там не 8,а 7 букв тогда уж??? 7

Кирилл Макаров

Это слово из 8 букв - ВРЕМЕННО. Богатые плачут, что их богатство временно, бедные радуются, что когда-то уйдёт их нищета ( что она временно с ними) , а влюблённые растаются, потому что понимают что все их чувства - это временно.

Таким образом нет ничего вечного в этом мире

Анастасия Афанасьева

Это слово временно

Иван Григорьев

ПЬЯНСТВО !!!Богатые плачут, так как знают, что всё пропьют. Бедные смеются - терять нечего. Влюбленные понимают, что семья распадется. .Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской