Сашка Пашкина

Как сделать автоподстановку значения из конкретной ячейки execl в text или label в Visual Basic 0.6?

есть такое условие
If Text2.Text = Text1.Text Then Text3.Text = "правильно" Else: Text3.Text = "неправильно",
нужно, чтобы text2.text был задан конкретной ячейке в execl
(чтобы при изменении ячейки в Execl изменялось и значение text2.text

Наталья Зенина

Почитайте статьи о VB6 и Excel
Используя ADO можно создать динамический Recordset, связанный с конкретной ячейкой Excel и TextBox.
В этом случае, изменение данных в ячейке Excel отразится и в TextBox.

В другом варианте, просто периодически опрашивайте ячейку на предмет изменения данных.
Например, через Timer.

http://support.microsoft.com/kb/247412/ru
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .cyberforum .ru/visual-basic/thread114407 .html (в ссылке убрать пробелы)