Br
Brutpot

Новейшая История 9 класс ПОМОГИТЕ! ♥

Особенности Мирового экономического кризиса США ( 1929-1933) Для проверочной работы) КРАТКО! СПАСИБО ОГРООООМЕЕННОЕ!

Анастасия Москвичева

Мировой экономический кризис 1929 - 1933 годов имел некоторые особенности, среди них:
кризис начался в США - наиболее передовой стране капиталистического мира
кризис охватил всю мировую экономику и стал мировым ( глобальным ) кризис стал самым продолжительным в истории капитализма
кризис имел серьёзные социальные последствия и вызывал небывалый рост безработицы и обнищания отдельных слоёв общества. Это был кризис определённого этапа в развитии капитализма и означал переломный момент в его развитии.