Лю
Люба

зачем каждый год нужно рубить елку? что искусственных мало? зачем рубить лес вообще? он же создает мягкий климат?

Ка
Катерина

Чем больше людей откажутся покупать. тем меньше будут рубить. В этом году в Австрии все точки полные елок. а людей желающих их купить. все меньше. Вот на след год и уменьшится колличество елок срубленных. Как можно говорить о живом дереве в квартире . если оно мертвое уже. Срубили . и труп украсили. радуйтесь дети. подарки под трупом.

Лена Рыбакова

Вот и не рубите (и не покупайте срубленную).

Св
Светлана

Весь ответ содержится в словах вопроса.