Елена Самойлова

Samsung GT-I9250 Galaxy Nexus .Какие впечатления от пользования?

Марина Юдина

Данный девайс радует:

отличным, большим дисплеем с высоким разрешением (все разговоры об ужасности дисплеев, сделанных по технологии PenTile, закончились, как только я дал посмотреть этот аппарат вживую своим товарищам) ;
современным, стильным дизайном;
отличной телефонной частью (хороший прием сигнала сотовой сети, качественный громкий разговорный динамик и отличная слышимость меня собеседником) ;
красивым и продуманным пользовательским интерфейсом операционной системы Андроид 4.1 (интерфейс такой, как его представляет Google, без каких-либо графических доработок от производителей телефонов) ;
высочайшей скоростью работы Андроид 4.1 (у меня был iPhone 4, HTC Mozart, и я ответственно заявляю, что по скорости работы Galaxy Nexus ничем не уступает, несмотря на красивейшие и ресурсоемкие живые обои и прочие визуальные эффекты) ;
универсальностью решаемых задач (использую как: обычный телефон, видеорегистратор, навигатор, фотокамеру, фонарик, флеш-накопитель, игровую приставку, электронную книгу, точку доступа в интернет, музыкальный плеер и как полноценный компьютер для серфинга в интернете) ;
обилием качественных приложений в магазине Play и на просторах интернета;
скоростными снимками на камеру, по качеству не уступающими другим дорогим телефонам;
видеокамерой, пишущей видео достойного качества, даже в тяжелых условиях съемки (ночью, в помещениях с плохим освещением) ;
замечательным звучанием в наушниках;
хорошей автономностью работы от аккумуляторной батареи (смартфон работает целый день, несмотря на активное пользование интернетом, частые разговоры и целый ряд программ, работающих в фоновом режиме, таких как: Вконтакт, WhatsApp, Службы Google, Карты и т. д.) .

Есть и недостаток.
Динамик воспроизводит мелодию звонка громко, но если закрыть пальцем отверстие динамика, то громкость звука падает в разы (находящийся в чехле и спрятанный в сумке телефон можно и не услышать в среднем по шуму помещении)...